Δευτέρα 27 Μαΐου 2019

12082 - Αποκαταστάθηκε η ηλεκτροδότηση στην Ιερά Μονή Αγίου Παντελεήμονος μετά την πυρκαγιά στο χώρο της γεννήτριας

Στην Ιερά Μονή Αγίου Παντελεήμονος Αγίου Όρους, κατάφεραν εν μέρει να αποκαταστήσουν την ηλεκτροδότηση της Μονής. Έτσι, από τις 25 Μαΐου 2019, το μοναστήρι είναι πάλι σε θέση να υποδεχτεί τους προσκυνητές, αναφέρει η διαδικτυακή πύλη «AFONIT.info» με παραπομπή σε πηγές από τον Άγιο Παντελέημονα.

В Пантелеимоновом монастыре на Афоне возобновляют прием паломников
В Афонском Свято-Пантелеимоновом монастыре удалось частично восстановить
электроснабжение обители. Поэтому с 25 мая 2019 г. монастырь снова можеть принимать паломников на ночлег, но только тех, кто предварительно зарезервировал себе место. Об этом сообщает афонский православный портал «АФОНИТ» со ссылкой на информацию, полученную из Пантелеимонова монастыря.
Как уточнили в Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне, все паломники, у кого есть подтвержденная паломнической службой монастыря резервация, будут приняты в обители в установленный для них день. Однако те паломники, которые предварительно не зарезервировали себе места в архондарике, приниматься на ночлег не смогут из-за действующих пока ограничений в электроснабжении.
Напомним, 19 мая 2019 г. в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре случился пожар, в результате которого полностью сгорела монастырская генераторная и обитель лишилась источника электроэнергии. В связи с этим Пантелеимонов монастырь вынужден был временно прекратить прием паломников до восстановления системы электроснабжения.

Портал «АФОНИТ» будет информировать читателей о дальнейшем положении в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре.

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου